Делегация Министерства Сельского и лесного хозяйства посетила АТО Гагаузию.

Делегация Министерства Сельского и лесного хозяйства посетила АТО Гагаузию.

В период 9-10 января по распоряжению президента Республики Турция с официальным визитом делегация специалистов Министерства Сельского и Лесного Хозяйства Республики Турция посетили Гагаузию с целью изучения состояния животноводческого сектора Гагаузской Автономии.

В ходе визита делегация посетила следующие объекты: Предприятие ООО «Доксанком» в с. Томай, Предприятие ООО «Нивконт-Агро» и ООО «КСТЕГ» в с. Конгаз, Предприятие КХ «Саргелю Олег» в с. Чишмикиой, Колхоз «Победа» в с. Копчак.

В ходе встреч с руководителями предприятий были достигнуты договоренности в оказании помощи в следующих направлениях:

По итогам визита членами делегации будет составлен отчет по состоянию животноводческого сектора в АТО Гагаузия, в который будут включены все обсужденные вопросы и пожелания гагаузских животноводов. Все обсуждения будут рассмотрены обоими сторонами с целью выявления приоритетных направлений для инвестирования в животноводческий сектор Гагаузской Автономии.

10-01-2019, 10:36
Вернуться назад