Представители Гагаузии приняли участие в XV Петербургском форуме «Русское зарубежье»

Представители Гагаузии приняли участие в XV Петербургском форуме «Русское зарубежье»

С 26 по 30 мая в Санкт-Петербурге прошёл XV Форум молодёжных объединений российских соотечественников и русскоязычных СМИ. В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников — 54 специалиста из 28 стран Латинской Америки, Европы, Аравийского полуострова и СНГ. Благодаря поддержке Башкана Гагаузии Евгении Гуцул, участие в мероприятии приняли представители СМИ и молодые лидеры из Гагаузии.

В рамках программы участники встретились с Молодёжным парламентом Санкт-Петербурга, пообщались с врио председателя Комитета по внешним связям Сергеем Марковым и Алексеем Роскошным из МИД России, посетили пресс-центр ТАСС и познакомились с лучшими практиками в сфере СМИ и общественной деятельности.

В год 80-летия Победы участники почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда — на Пискарёвском кладбище прошла церемония возложения венков к монументу «Мать - Родина».
2-06-2025, 16:30
Вернуться назад