Глава Гагаузии Ирина Влах встретилась с Её Превосходительством г-жой Дима Аль-Хатиб, постоянным представителем ПРООН в Молдове

Глава Гагаузии Ирина Влах встретилась с Её Превосходительством г-жой Дима Аль-Хатиб, постоянным представителем ПРООН в Молдове.
Во время беседы состоялся обмен мнениями об эволюции эпидемиологической ситуации в Молдове, и Европе в целом, и о возможных тенденциях в социально-экономическом развитии.
Башкан поблагодарила г-жу Дима Аль-Хатиб за поддержку инициатив и проектов властей Автономии, нацеленных на развитие объектов социально-экономической инфраструктуры и повышения качества жизни людей.
«Развитие страны невозможно без энергии и талантов молодежи – а мы ежегодно теряем эту энергию. Слишком долго проблемы оттока молодежи и падения рождаемости не получали должного внимания политиков. Мы благодарны партнерам по развитию за поддержку и признаем, что наших внутренних ресурсов недостаточно для определения необходимого темпа развития. Также мы должны найти ресурсы для улучшения управления водными ресурсами, для увеличения лесных площадей и для создания эффективной инфраструктуры сбора, сортировки и переработки отходов. Мы сталкиваемся с глобальными проблемами, которые не решить без серьезного подхода. Мы готовы учиться», - сказала Ирина Влах.