Конкурс грантов по поддержке внедрения и сертификации передовых методов ведения сельского хозяйства на основе стандарта GLOBALG.A.P.


Проект USAID «Сельское хозяйство в Молдове» (APM), реализуемый Chemonics International, Inc. объявляет конкурс на грантовое финансирование для поддержки внедрения и сертификации передовых методов ведения сельского хозяйства на основе стандарта GLOBAL G.A.P., включая модуль по социальным практикам GRASP.


Для получения полного пакета заявки перейдите на Google Диск: https://drive.google.com/drive/folders/1s43XPyya_dtQWvlXTuYeXZiD5Oiw3Ww3?usp=sharing


Проект APM призывает производителей и экспортеров свежих фруктов, столового винограда, яблок и овощей, организации производителей (такие как кооперативы или группы производителей) и отраслевые ассоциации предложить меры по внедрению и сертификации GLOBAL G.A.P. и GRASP в соответствующих цепочках создания стоимости в Республике Молдова. Заявители могут подать заявку на финансирование одного или нескольких мероприятий из списка ниже:

- Обучение и консультационные услуги по внедрению GLOBAL G.A.P.;

- Услуги по обучению и консультированию по вопросам выполнения требований модуля GRASP стандарта GLOBAL G.A.P.;

- Аудит и сертификация систем менеджмента на основе GLOBAL G.A.P.;

- Аудит и сертификация систем управления на основе требований режима GRASP стандарта GLOBAL G.A.P.


Целью данного Призыва к грантовому финансированию (RFA) является поддержка производителей фруктов, столового винограда, яблок и овощей в реализации и сертификации надлежащей сельскохозяйственной практики на основе международного стандарта GLOBALG.A.P. и эффективные социальные практики, основанные на модуле GRASP стандарта GLOBALG.AP, который будет способствовать:

1. повышению эффективности процессов послеуборочного производства и обработки

2. повышению качества и безопасности пищевых продуктов для фруктов и столового винограда

3. увеличение экспорта за счет удовлетворения требований импортеров из ЕС и других регионов


Заявки принимаются до 3 февраля 2020 года


Проект APM предполагает выделение около 1 100 000 леев для финансирования около 20 грантовых мероприятий. Проект APM покроет расходы на обучение и консультационные услуги, связанные с выполнением требований GLOBAL G.A.P. и GRASP и расходы на услуги аудита и сертификации GLOBALG.A.P. и GRASP.


Источник: Civic.md