Гранты до 1 млн. долларов в рамках Проекта USAID по экономическому росту, управлению и развитию предпринимательства


Проект USAID по экономическому росту, управлению и развитию предпринимательства (EDGE), реализуемый компанией International Development Group LLC (IDG), представляет собой рассчитанную на 3-5 лет региональную деятельность в Европе и Евразии (E&E), направленную на создание инклюзивного, устойчивого экономического роста и поддержку внутрирегиональной и евроатлантической интеграции.


Целью EDGE является создание синергии между проектами USAID, работающими в области экономического роста, и объединение заинтересованных сторон в разных странах для решения общих проблем. 


Деятельность EDGE предназначена для содействия регионализации, уменьшению барьеров в торговле и поддержки роста МСП (малых и средних предприятий) в определенных цепочках создания стоимости в (1) Сельском хозяйстве и переработке сельскохозяйственной продукции; (2) Легкой промышленности; и (3) Туризме; а также предназначена для внедрения и использования современных информационных и коммуникационных технологий на МСП (малых и средних предприятиях).


Финансовые ассигнования составляют 1 000 000 долларов США, которые будут присуждены 10-15 грантополучателям.
Начальный срок действия гранта будет ограничен 15 месяцами, а выдача грантов начнется с июля 2020 года по сентябрь 2021 года.

Пожалуйста, ознакомьтесь с полным запросом заявок ниже. Двухсторонний обзор проекта EDGE также прилагается для справки.

https://www.internationaldevelopmentgroup.com/edge-request-for-applications-rfa