200 000 долларов США для Ассоциаций пользователей ирригационных систем

Фонд устойчивого развития Молдовы (FDD Moldova) 20 мая объявил публичный конкурс заявок на финансирование проектов в централизованной ирригационной инфраструктуре. Посредством этих инвестиций FDD Moldova стремится поддерживать Ассоциации пользователей ирригационных систем (AUAI), созданные во время Программы Compact и post-Compact, но также и после , которые хотят улучшить техническое состояние централизованных ирригационных систем (SCI) для эффективного использования в оптимальном объеме.

Кто имеет право участвовать?

Подать заявку на финансирование могут Ассоциации пользователей ирригационных вод, которые вступили во владение или находятся в процессе управления централизованными ирригационными системами в период Compact и post-Compact.

Каковы критерии приемлемости?

На этапе отбора предложений есть три ключевых критерия, которым AUAI должна соответствовать, чтобы считаться приемлемой. Во-первых, централизованная ирригационная система должна управляться AUAI, или Ассоциация должна инициировать процедуру принятия управления централизованной ирригационной системой. В то же время, только Ассоциации, которые будут участвовать со своим собственным вкладом в контексте инвестиций, имеют право на этот конкурс. Таким образом, если SCI был реабилитирован из средств Программы Compact - собственный вклад AUAI должен составлять не менее 10% от оценочной стоимости инвестиций. Если SCI не получит выгоды от инвестиций в Compact - не менее 5% от оценочной стоимости инвестиций. Третий критерий касается технического состояния централизованных ирригационных систем - они имеют право на финансирование SCI, которые находятся под управлением Агентства „Apele Moldovei” и которые не были включены в Программу Compact, но считаются функциональными или частично функциональными, а также SCI, которые были реабилитированы в рамках программы Compact.

Какова максимальная сумма финансирования?

Чтобы обеспечить ощутимое влияние, FDD Moldova предоставит финансирование предложений в ирригационную инфраструктуру на сумму до 200 тысяч долларов США (с применением освобождения от НДС с правом вычета).

Последний срок подачи инвестиционных предложений - 19 июня 2020 года в 14.00. Файл проектного предложения со всеми необходимыми документами можно отправить в офис FDD в Молдове, Кишинев, ул. Николая Йорга, 21, 4 этаж, или отправить в электронном виде на адрес электронной почты: office@sda.gov.md.

Источник: http://sda.gov.md/