С 15 июня возобновляются регулярные пассажирские рейсы и пассажирские чартерные рейсы


Согласно сообщению Органа гражданской авиации РМ с 15 июня возобновляются регулярные пассажирские рейсы и пассажирские чартерные рейсы.


Соответствующее решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью.


Согласно постановлению, Кишиневский международный аэропорт должен обеспечить меры по предотвращению инфекции COVID-19 для пассажиров и сотрудников в залах прибытия и вылета. Должна быть проверена температура, обеспечены защитные экраны, средства личной защиты, дезинфицирующие средства. Одним из условий является соблюдение социальной дистанции, а помещения и оборудование в терминале должны быть продезинфицированы.


Национальные и иностранные авиаперевозчики должны обеспечить соблюдение мер по предотвращению инфекции COVID-19 персоналом и пассажирами. Операторы наземного обслуживания (handling) должны обеспечить перевозку пассажиров с терминала на самолет и наоборот без необоснованных задержек и с обеспечением санитарных норм.


Орган гражданской авиации должен предоставить авиационным агентам и органам публичной власти, работающим в аэропорту, информационные материалы о мерах по предотвращению инфекции COVID-19.