Въезжающим в страну необязательно предъявлять тест на COVID-19
Национальная чрезвычайная комиссия пересмотрела некоторые решения, принятые первого апреля. Об этом заявил действующий премьер Аурелиу Чокой."Хочу извиниться за определенные решения, принятые на первом заседании комиссии, которые вызвали некоторую путаницу. Мы отменили пункт, предусматривающий запрет на прогулки в общественных местах, парках, лесах и так далее. В них запрещено находиться группами более трех человек, за исключением семей", - заявил Чокой, передает publika.md
Комиссия также разрешила проведение спортивных тренировок и мероприятий на свежем воздухе, но без участия зрителей. Кроме того, теперь въезжающим в страну необязательно предъявлять тест на COVID-19: "В случае, если нет отрицательного результата, заполняется эпидемиологическая справка и гражданин обязан провести две недели в карантине, если на 10-ый день он получит отрицательный тест, сможет выйти из изоляции".




















