Башкан Гагаузии провела встречу с мэром района Алтында города Анкара

Соответствующее предложение поступило от мэра района Алтындаа города Анкара Вейселя Тирьяки в ходе встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах.
Встреча состоялась в пятницу, 17 августа, в рамках визита башкана в Турцию для участия в съезде Партии справедливости и развития.
Ирина Влах и Вейсель Тирьяки в ходе беседы, в которой также участвовали депутат Народного собрания Иванна Кёксал и председатель общества молдо-турецкой дружбы Рафет Кёксал, подвели итоги сотрудничества за последний год.
Глава автономии выразила благодарность руководству муниципалитета за оказываемое содействие в процессе строительства Дома творчества в Комрате, Дома престарелых в Чадыр-Лунге и ремонта комратского Дома культуры.
Стороны договорились о том, что мэрия Алтындаа окажет поддержку в оснащении Дома творчества и Дома престарелых мебелью и другим необходимым оборудованием.
Одной из тем встречи также стало обсуждение состоявшегося визита группы студентов и преподавателей педагогического колледжа в Анкару по обмену опытом.
Вейсель Тирьяки выступил с инициативой о присвоении одной из новых парковых зон в районе Алтындаа гагаузского названия.
Башкан Гагаузии находится с визитом в Анкаре по приглашению президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана.