Глава Гагаузии Ирина Влах встретилась с Его Превосходительством г-ном Волканом Бозкиром, депутатом Парламента Турции и бывшим членом Правительства Турции, ответственным за отношения с Европейским Союзом

Глава Гагаузии Ирина Влах встретилась с Его Превосходительством г-ном Волканом Бозкиром, депутатом Парламента Турции и бывшим членом Правительства Турции, ответственным за отношения с Европейским Союзом.
Встреча состоялось на полях Глобального форума в Баку.
 
Его Превосходительство был заинтересован узнать об эволюции пандемической ситуации в Республике Молдова и детали о кампании по вакцинации.

Другой темой обсуждения стали отношения между властями Гагаузии и центральной политической властью Республики Молдова.
 
"Турция является активным и щедрым партнером Молдовы и, в частности, Гагаузии - от души благодарим Вас. Молдова сталкивается с острыми проблемами социального характера, такими как отток молодежи и падение рождаемости. Проекты, реализованные при поддержке Турции, помогли вернуть доверие молодых людей к тому, что в Гагаузии у них будут те же возможности трудоустройства и личного развития, что и в развитых странах. Сейчас мы начинаем строительство Индустриального колледжа, и мы уверены, что это поможет нам активизировать индустриализацию нашей экономики", - отметила Ирина Влах.